Ultima modifica: 18 Dicembre 2017
I.I.S. GALILEI-PACINOTTI > Avvisi > Risultati olimpiadi di matematica

Risultati olimpiadi di matematica

La gara Provinciale si terrà il 22 febbraio 2018. Gli alunni selezionati per partecipare a tale gara, saranno avvisati, appena arriverà la comunicazione ufficiale dall’organizzazione distrettuale

RISULTATI     OLIMPIADI    MATEMATICA    BIENNIO

Cognome Nome Scuola Classe Sezione Punteggio Graduatoria
Palmieri Giulia Galilei V D 31 1
Curcio Matteo Galilei IV C 30 2
Franceschi Tullia Galilei V A 26 3
Amato Ludovica Galilei IV A 22 4
Giuntini Giulia Galilei V C 21 5
Allamandri Matteo Pacinotti II C 20 6
Terlizzi Domenico Pacinotti I A 20 6
Cavarretta Linda Galilei V C 20 6
Bilotti Carla Galilei V C 19 9
Maggi Fabiola Galilei V D 19 9
Russo Federica Lucrezia Pacinotti II C 18 11
Tropiano FrancescoAngelo Galilei IV B 18 11
Azzolina Alice Pacinotti I AT 17 13
Gianetri Tommaso Pacinotti II C 17 13
Massai Francesco Pacinotti I A 16 15
Cerretani Anna Pacinotti I A 15 16
Fiori Tommaso Pacinotti I A 15 16
Lazzerini Filippo Pacinotti I A 15 16
Pierini Michele Pacinotti II A 7 19
Sylla Awa Pacinotti I A 5 20

 

    RISULTATI     OLIMPIADI    MATEMATICA   TRIENNIO

Cognome Nome Scuola Classe Sezione PUNTEGGIO GRADUATORIA
Pieve Cesare Galilei I A 58 1
Celestino Irene Galilei II C 52 2
Avendano Grassini Matteo Galilei I C 43 3
Coletti Giulia Pacinotti III A S 40 4
Azzolini Giovanni Galilei III C 40 4
Passaquieti Elisa Galilei III C 40 4
Vannini Linda Galilei I A 39 7
Cecchetti Chiara Pacinotti V A S 38 8
Gatti Giulia Galilei I A 36 9
Pierini Giulia Galilei III A 36 9
Carpita Alessio Pacinotti III A S 35 11
Frediani Francesca Pacinotti III A S 35 11
Sabbatini Claudio Galilei I C 35 11
Barachini Cecilia Galilei II C 34 14
Terrosi Sara Pacinotti V B S 33 15
Braun Filippo Galilei I C 33 15
Mistretta Luciano Pacinotti IV A S 32 17
Morganti Melissa Pacinotti V B S 32 17
Suppressa Luca Galilei II A 32 17
Pellegrini Marco Galilei III A 32 17
Nappi Matilda Galilei III C 31 21
Di Vita Sara Pacinotti III A S 30 22
Mabrour Zakaria Pacinotti III A S 30 22
Ghezzi Matteo Galilei III C 30 22
Alli Irene Galilei II C 28 25
Monicelli Ottavia Galilei II A 27 26
Vivarelli Beniamino Pacinotti III A 26 27
Casano Celeste Galilei I A 26 27
Silvestri Chiara Galilei I C 26 27
Brzozowski Filip Pacinotti III A S 25 30
Busti Elisa Pacinotti III A 25 30
Cardoni Andrea Pacinotti III A T 25 30
Luschi Marco Pacinotti III A 25 30
Strambi Matiilde Galilei II A 25 30
Valverde Marta Galilei I A 24 35
Picarella Pietro Galilei I C 24 35
Barsanti Carla Galilei II D 24 35
Lanzetta Clara Galilei III B 24 35
Sandroni Giorgia Pacinotti III A 23 39
Galliano Fiorenzo Galilei I C 23 39
Scuotto Nadia Pacinotti III A T 21 41
Casadei Matilde Galilei II A 21 41
Di Sacco Filippo Pacinotti III A S 20 43
Viaggi Marta Galilei II D 20 43
Sandroni Ilenia Pacinotti III A 19 45
Villa Giovanni Pacinotti III A 19 45
Magli Riccardo Galilei I C 19 45
Fiumicelli Emanuele Pacinotti III A S 17 48
Giannessi Livia Galilei III B 17 48
Ulivieri Francesca Galilei III A 15 50
Altavilla Michelangelo Galilei II C 15 50
Pardi Giacomo Pacinotti III A 10 52
Costanzo Agata Galilei III B 5 53